Navigazione veloce

Consigli di classe

Rappresentanti di classe

 

CLASSI PRIME

CLASSE Rappresentanti genitori genitore dell’alunno
1^A SIMONI  SABRINA PAGANI HEIVA
ZANI CLAUDIA ZOTTI  DAMIANO
SALINI  IVONNE FILIPPINI DAVIDE
BUSINARO  MICHELA PAGANI  GIULIA
1^B FORNARI DANIELA SAVOLDI  DAVIDE
PATELLI CHIARA CRESSI  NICCOLO’
BERLUCCHI CLAUDIA GHIDINI  ASIA
PIANTONI  TERESITA BARESI  DANIEL

 

COORDINATORI  DI CLASSE  E DOCENTI

1A

1B

ITALIANO Borelli Tiziana  (coordinatore) Guarinoni Patrizia (coordinatore)
STORIA/GEOG Borelli Tiziana Guarinoni Patrizia
MATEMATICA Riganò Vittorio Riganò Vittorio
SCIENZE Riganò Vittorio Riganò Vittorio
INGLESE Bonassi Maria Chiara Facchetti Antonello
TEDESCO Bonassi Maria Chiara Bonassi Maria Chiara
ARTE Bartoli Sara Bartoli Sara
MUSICA Maffeis Michele Maffeis Michele
ED. FISICA Raccagni Edoardo Raccagni Edoardo
TECNOLOGIA Cattaneo Vittoria Cattaneo Vittoria
IRC Lancini Michele Lancini Michele

 

CLASSI SECONDE

CLASSE Rappresentanti genitori genitore dell’alunno
2^A LANCINI ANTONELLA DE MAIO ALESSANDRA
CAVALLERI STEFANIA FESTA FRANCESCA
BANA MELANIA MONICA FESTA MATTIA
MADONA SATIA TERZI RICCARDO
2^B BERGAMASCHI ROBERTA CAVALLERI EMMA
LODA SARA RIBOLLA MARTINA
DEL PIETRO MARIA GIOVANNA MAUGERI  CHIARA LAURA
DOZZI MARGHERITA BERTOLI IRIS
2^C OSSOLI SVAMIA LUCCHINI ELISA
PADERNI ROBERTA SIMONI ASIA
ZANOTTI ROBERTA PASQUINELLI ROBERTO
FILIPPINI CHIARA RECCAGNI GRETA

 

 

COORDINATORI  DI CLASSE  E DOCENTI

2A

2B

2C

ITALIANO Zuppelli Francesca (coordinatore) Zotti Daniela Zotti Daniela   (coordinatore)
STORIA/GEOG Zuppelli Francesca Zotti Daniela Del Pietro Maria Giovanna
MATEMATICA Nocitra Maria Antonietta Nocitra Maria Antonietta   (coordinatore) Taglietti Marta
SCIENZE Nocitra Maria Antonietta Nocitra Maria Antonietta Taglietti Marta
INGLESE Facchetti Antonello Facchetti Antonello Facchetti Antonello
TEDESCO Bonassi Maria Chiara Bonassi Maria Chiara Bonassi Maria Chiara
ARTE Bartoli Sara Bartoli Sara Bartoli Sara
MUSICA Maffeis Michele Maffeis Michele Maffeis Michele
ED. FISICA Raccagni Edoardo Fogliata Anna Fogliata Anna
TECNOLOGIA Cattaneo Vittoria Cattaneo Vittoria Cattaneo Vittoria
I.R.C. Lancini Michele Lancini Michele Lancini Michele

CLASSI  TERZE

CLASSE Rappresentanti genitori genitore dell’alunno
3^A BELOTTI CINZIA MARCHETTI MATTIA
GOZZINI ANTONELLA COGI FEDERICO
SALINI IVONNE FILIPPINI SARA
BUSINARO  MICHELA PAGANI  FEDERICA
3^B ZANETTI ROBERTA BUFFOLI ALESSIA
FACCHENETTI RENATA BANDERA GIULIA
BARBIERI CATERINA FACCHI FILIPPO
RECCAGNI  NADIA MARCHETTI  GIULIA

 

COORDINATORI  DI CLASSE  E DOCENTI

3A

3B

ITALIANO Del Pietro Maria Giovanna (coordinatore) Capitanio Raffaella (coordinatore)
STORIA/GEOG Del Pietro Maria Giovanna Capitanio Raffaella
MATEMATICA Nocitra Anna Paola Nocitra Anna Paola
SCIENZE Nocitra Anna Paola Nocitra Anna Paola
INGLESE Facchetti Antonello Facchetti Antonello
TEDESCO Bonassi Maria Chiara Bonassi Maria Chiara
ARTE Lazzari Marianna Lazzari Marianna
MUSICA Maffeis Michele Maffeis Michele
ED. FISICA Raccagni Edoardo Raccagni Edoardo
TECNOLOGIA Cattaneo Vittoria Cattaneo Vittoria
IRC Lancini Michele Lancini Michele

Web Design BangladeshBangladesh Online Market