Navigazione veloce

Consigli di classe

Rappresentanti di classe

 

CLASSI  PRIME

CLASSE Rappresentanti genitori genitore dell’alunno
1^A LEONI  ANNALISA GOZZINI  FEDERICO
1^A BIANCHI CLAUDIA MIRANI  NOEMI
1^A VERTUA FRANCESCA PEDERGNANI  ENRICO
1^A RANGHETTI MILENA ARMANI  ANNA
1^B ZANI NORA ROSSINI  SAMUELE
1^B BOSETTI  SONIA ALBORGHETTI  ANNA
1^B TOTA FRANCESCO TOTA  LUCA
1^B ZANARDINI  DANIELA PARMIGIANI  ERIC
1^B TIRABOSCHI  DANIELA BAGLIONI  MATTEO
1^C  UCCHEDDU  WILMA  TARDINI  VALENTINA
1^C ABBIATI  DANIELA CRISTARELLA  ALICE
1^C SOLDI  CLAUDIA MANFREDINI  IRENE
1^C ZANETTI ORNELLA CHITTO’  ALESSANDRO
1^D CROTTI  ERICA  LOMBARDI  ALYSSA
1^D COMINARDI  LAURA  MARTINELLI  CRISTIAN
1^D CAPPELLETTI  CLAUDIA  MONDINI TOMMASO
1^D BOUNAFAA  NAJAT KHABIR  ACHRAF

 

COORDINATORI DI CLASSE e DOCENTI 

1A 1B 1C 1D
ITALIANO Casanova  Annalisa   (coordinatore) Vezzoli Alice Di Dio Maria Tommasa  Vezzoli Alice   (coordinatore)
STORIA/GEOG Casanova Annalisa Di Dio Maria Tommasa Casanova Annalisa Vezzoli Alice
MATEMATICA Buffone Michelina Buffoli Michelina  (coordinatore) Tafarella Elisabetta   (coordinatore)  Tafarella Elisabetta
SCIENZE Buffone Michelina Buffoli Michelina Tafarella Elisabetta Tafarella Elisabetta
INGLESE Pezzola  Carolina Treccani Raffaella Treccani Raffaella Treccani  Raffaella
FRANCESE Valli Carla Valli Carla Strappa Valentina Valli Carla
ARTE Tinti Barbara / Paladino Giuseppe Bartoli Sara Tinti Barbara / Paladino Giuseppe Tinti Barbara / Paladino Giuseppe
MUSICA Donghi Claudio Donghi Claudio Donghi Claudio Rodi Valentina
ED. FISICA Signori Marinella Raccagni Edoardo Signori Marinella Signori Marinella
TECNOLOGIA Bulla Alice Bulla Alice Bulla Alice Bulla Alice
I.R.C. Lancini Michele Lancini Michele Lancini Michele Lancini Michele
STRU. MUS. CLARINETTO / Orrù Marco / /
STRU.MUS. PERCUSSIONI / Scolari Mario / /
STRU. MUS. PIANOFORTE / Vitrano Roberto / /
STRUM. MUS. VIOLONCELLO / Conti Sara / /

 

CLASSI SECONDE

CLASSE rappresentanti genitori genitore dell’alunno
2^A PIRLETTI ALESSANDRA MASSETTI DANIELE
PAGANI LUCIA VALENTE FRANCESCO
MARTINELLI MARIANNA TESTA SIMONE
AXINIA  DANIELA AXINIA  STEFANIA
2^B PODAVITE FRANCESCA CODOGNATO DIEDO
BETTONI MICHELA BAZZARDI GAIA
TASSI RAFFAELLA POZZI DANIELE
OBERTI ELIANA SOLDI EDDY
2^C PROVEZZA MARIA ROSA FRANZELLI SIMONE
VALZURA DARIA MINELLI NIVIA
BERTOLI ROSA TURRA CHIARA
RUBAGOTTI MANUELA SOLDI MATTIA

 

COORDINATORI DI CLASSE e DOCENTI  

2A 2B 2C
ITALIANO Bosio Caterina (coordinatore) Armanini Alberto   (coordinatore) Lagorio Catia (coordinatore)
STORIA/GEOG Bosio Caterina  Bosio Caterina Lagorio Catia
MATEMATICA Baresi Luca Ancona Gigliola Baresi Luca
SCIENZE Baresi Luca Ancona Gigliola Baresi Luca
INGLESE Treccani Raffaella Treccani Raffaella Treccani Raffaella
FRANCESE Valli Carla Valli Carla Valli Carla
ARTE Tinti Barbara / Paladino Giuseppe Tinti Barbara / Paladino Giuseppe Tinti Barbara / Paladino Giuseppe
MUSICA Donghi Claudio Donghi Claudio Donghi Claudio
ED. FISICA Signori Marinella Signori Marinella Signori Marinella
TECNOLOGIA Bulla Alice Bulla Alice Bulla Alice
I.R.C. Lancini Michele Lancini Michele Lancini Michele
STRU. MUS. CLARINETTO / Orrù Marco /
STRU.MUS. PERCUSSIONI / Scolari  Mario /
STRU. MUS. PIANOFORTE / Vitrano Roberto /
STRUM. MUS. VIOLONCELLO / Conti Sara /

 

CLASSI TERZE

CLASSE rappresentanti genitori genitore dell’alunno
3^A LUPEZZA GRAZIELLA PARMIGIANI MATTEO
3^A MARINI BARBARA BONETTI ERIC
3^A SOLDI PIERA ROSSI PIETRO
3^B PLEBANI ALESSANDRA FERRARI ANDREA
3^B CREMASACHI SILVIA GAVIGLIO LEONARDO
3^B VALENTI  LUIGINA GIU. BROGNOLI  MARK
3^C PIZZAMIGLIO INES LUCCHINI GIADA LUCIA
3^C BAGLIONI MARINA PEDRALI MATTIA
3^C ZANI PIERA GAIBETTI DIEGO

 

COORDINATORI DI CLASSE e DOCENTI

3A 3B 3C
ITALIANO Bersanini Agnese (coordinatore) Bersanini Agnese (coordinatore) Recchia Maria Rachele
STORIA/GEOG Bersanini Agnese Armanini  Alberto Recchia Maria Rachele
MATEMATICA Ancona Gigliola Bonfigli Sabina Bonfigli Sabina (coordinatore)
SCIENZE Ancona Gigliola Bonfigli Sabina Bonfigli Sabina
INGLESE Paro Arianna Paro Arianna Paro Arianna
FRANCESE Valli Carla Valli Carla Valli Carla
ARTE Tinti Barbara / Paladino Giuseppe Tinti Barbara / Paladino Giuseppe Tinti Barbara / Paladino Giuseppe
MUSICA Donghi Claudio Donghi Claudio Donghi Claudio
ED. FISICA Signori Marinella Signori Marinella Signori Marinela
TECNOLOGIA Bulla Alice Bulla Alice Bulla Alice
I.R.C. Lancini Michele Lancini Michele Lancini Michele
STRU. MUS. CLARINETTO / Orrù Marco /
STRU.MUS. PERCUSSIONI / Scolari  Mario /
STRU. MUS. PIANOFORTE / Vitrano Roberto /
STRUM. MUS. VIOLONCELLO / Conti Sara /

 

Web Design BangladeshBangladesh Online Market