Navigazione veloce

Consigli di classe

Rappresentanti di classe

CLASSI PRIME

CLASSE rappresentanti genitori genitore dell’alunno
1^A BRACCA  VITTORIA PIERINI  GIACOMO
ALGHISI GERMANA TIRABOSCHI  ALESSIO
ROSSINI  STEFANIA PARMIGIANI  LORENZO
BAJRAKTARAJ  SYZANA BAJRAKTARAJ  RABISHE
1^B ALESSANDRINI  ELEONORA MARCHIONI  CHIARA
ZANCHETTI KATUSCIA FRANZELLI  NICOLA
RUGGERI  GIULIANA PAPPATICO  NICOLA
RONGAROLI  GIANLUCA RONGAROLI IVAN
1^C PICCINALI  DOMENICA MACCAGNOLA  MATTEO
COMPAGNONI  GRAZIELLA BOCCHI  ANDREA
COCCAGLIO  LUCIA CONTI  NOEMI
COCCAGLIO  AMBRA FOGLIA   HEIDI

 

COORDINATORI DI CLASSE  E  DOCENTI

1A

1B

1C

ITALIANO Rivetti Mariateresa (coordinatore) Sanzogni Simona   (coordinatore) Gallo Dario   (coordinatore)
STORIA/GEOG Rivetti Mariateresa Lavini Adriana Gallo Dario
MATEMATICA Taglietti Marta Bertoni Cristina Bertoni Cristina
SCIENZE Taglietti Marta Bertoni Cristina Bertoni Cristina
INGLESE Lorini Serafina Olivari Sara Lorini Serafina
FRANCESE Strappa Valentina Strappa Velantina Strappa Valentina
ARTE Lazzari Marianna Lazzari Marianna Lazzari Marianna
MUSICA Rodi Valentina Rodi Valentina Rodi Valentina
ED. FISICA Fogliata Anna Fogliata Anna Fogliata Anna
TECNOLOGIA Barucco Mauro Barucco Mauro Barucco Mauro
I.R.C. Lancini Michele Lancini Michele Lancini Michele

 

 

CLASSI SECONDE

CLASSE Rappresentanti genitori genitore dell’alunno
2^A BOLOGNINI MARISA MANENGHI LUCA
CASSARA’ ILARIA MERELLI LUCA
BOSISIO FRANCESCA CADORI LUDOVICA
PEDRALI  TIZIANA FRANZELLI  LAURA
2^B STAURENGHI  SILVANA DUSI  CHIARA
TASSONI VINCENZO TASSONI SILVIA
GHIDINI CLAUDIO GHIDINI JACOPO
BONETTI SIMONA ORABONA SOFIA

 

COORDINATORI DI CLASSE  E  DOCENTI

2A

2B

ITALIANO Lavini Adriana (coordinatore) Rotondo Nicola (coordinatore)
STORIA/GEOG Lavini Adriana Rotondo Nicola
MATEMATICA Durante Annamaria Durante Annamaria
SCIENZE Durante Annamaria Durante Annamaria
INGLESE Lorini Serafina Lorini Serafina
FRANCESE Strappa Valentina Strappa Valentina
ARTE Lazzari Marianna Lazzari Marianna
MUSICA Rodi Valentina Rodi Valentina
ED. FISICA Fogliata Anna Fogliata Anna
TECNOLOGIA Barucco Mauro Barucco Mauro
IRC Lancini Michele Lancini Michele

CLASSI TERZE

CLASSE Rappresentanti genitori genitore dell’alunno
3^A MAZZOTTI FERNANDA BORELLA FERNANDO
DONZELLI DOMENICA PRANDINI VALERIO
ANDRICO ELVIRA CANINI LORENZO
DI BENEDETTO  LOREDANA BIANCO  LORENZO
3^B NICOLI FRANCESCA MERCANDELLI MARCO
SOTTINI FRANCISCA SURACE ANDREA
RACCAGNI RENATA GIRETTI FEDERICO

COORDINATORI DI CLASSE  E  DOCENTI

3A

3B

ITALIANO Baronchelli Silvana (coordinatore) Baronchelli Silvana (coordinatore)
STORIA/GEOG Gallo Dario Rotondo Nicola
MATEMATICA Rossini Stefano Rossini Stefano
SCIENZE Rossini Stefano Rossini Stefano
INGLESE Lorini Serafina Lorini Serafina
FRANCESE Strappa Valentina Strappa Valentina
ARTE Lazzari Marianna Lazzari Marianna
MUSICA Maffeis Michele Maffeis Michele
ED. FISICA Fogliata Anna Fogliata Anna
TECNOLOGIA Cattaneo Vittoria Cattaneo Vittoria
IRC Lancini Michele Lancini Michele

 

Web Design BangladeshBangladesh Online Market

Continuando a utilizzare questo sito accetti l'uso dei cookies Ulteriori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi