Navigazione veloce

Consulenti Tecnici

RESPONSABILI

STESURA ORARI

PRIMARIA

SECONDARIA

Rudiano Brighenti Loredana – Merigo Mario Donghi Claudio (Funzione svolta in vece dei responsabili di plesso)
Roccafranca Penna Maria Rita Begni Chiara
Urago d’Oglio Fava Alessandra (Funzione svolta in vece dei responsabili di plesso) Riganò Vittorio

 

LABORATORIO  INFORMATICA

PRIMARIA

SECONDARIA

Rudiano Trulio Emilio Orrù Marco
Roccafranca Forbiti Federica Barucco Mauro
Urago d’Oglio Fava Alessandra Facchetti Antonello

LABORATORI e AULE SPECIALI (scuola primaria)

DOCENTE

Rudiano Pedretti Laura
Roccafranca Penna Maria Rita
Urago tutti i dcoenti

LABORATORI e AULE SPECIALI (scuola secondaria primo grado)

DOCENTE
Rudiano Docenti scienze
Donghi Claudio
Scolari Mario
Signori Marinella
Tinti Barbara
Roccafranca Bertoni Cristina
Lazzari Marianna
Fogliata Anna
Urago Riganò Vittorio
Cattaneo Vittoria
Maffeis Michele

BIBLIOTECA  MAGISTRALE

Brighenti Loredana

BIBLIOTECA  DI PLESSO/SEDE

PRIMARIA

SECONDARIA
Rudiano Brighenti Loredana  Lancini Michele
Roccafranca Troni Monica  non presente
Urago d’Oglio Benedetto Annarita  Guarinoni  Patrizia

 

MANIFESTAZIONI   FINE   ANNO

PRIMARIA

SECONDARIA

Rudiano Battaglia Dario – Parisi Carmine (delegati) Lagorio Catia
Roccafranca Penna Maria Rita Begni Chiara / Baronchelli Silvana
Urago d’Oglio Antonelli Libretti Diego Riganò Vittorio

ORIENTAMENTO

SECONDARIA

Rudiano Bosio Caterina
Roccafranca Rossini Stefano
Urago d’Oglio Capitanio Raffaella

MENSA

PRIMARIA

SECONDARIA

Rudiano Merigo Mario /
Roccafranca / /
Urago d’Oglio Bertocchi Alice Cattaneo Vittoria

FACILE CONSUMO

 PRIMARIA

DOCENTE

Rudiano Brighenti Loredana
Roccafranca Marchetti Manuela, Salvinelli Emanuela
Urago d’Oglio Falconi Alice

FESTA DELL’ALBERO

 PRIMARIA

DOCENTE

Rudiano Dell’Anna Donata
Roccafranca non presente
Urago d’Oglio Toninelli Silvana

SUSSIDI

 PRIMARIA

DOCENTE

Rudiano Brighenti Loredana – Merigo Mario
Roccafranca Penna Maria Rita, Facchi Stefania
Urago d’Oglio Benedetto Anna Rita

LABORATORI  CONTINUITA’

 PRIMARIA

DOCENTE

Rudiano Bulla Manuela, Rivetti Cristina
Roccafranca Coccoli Vera, Penna Maria Rita
Urago d’Oglio Falconi Alice, Turra Consuelo

TUTOR (designati dal dirigente)

Primaria

Secondaria

Bertocchi alice (Bettoni Daisy), Paderno Maria Rita (Donna Miriam), Catanzaro Silvia (Pierletti Silvia),  Vertua Maria Grazia (Ranghetti Chiara), Facchetti Maria Rosa (Scalvini Matteo), Palamini Valentina (Vavassori Camilla), Bulla Manuela (Vitali Veronica),  Matteucci Antonella (Zanotti Cristina), Pedretti Laura (Valle Daniela) Cattaneo Vittoria (Barucco Mauro), Bertoni Cristina (Rossini Stefano), Donghi Claudio ( Vitrano Roberto)

TUTOR per TIROCINANTI inviati dall’Università

Nominati all’occorrenza

CORREZIONE / TABULAZIONE  PROVE   INVALSI

Per la primaria i docenti di modulo nel I incontro successivo alla prova

SEGRETARI  COLLEGI  DOCENTI

DOCENTE

Collegio Unito Togni Milena
Collegio Primaria Togni Milena
Collegio Secondaria Zuppelli Francesca

Web Design BangladeshBangladesh Online Market

Continuando a utilizzare questo sito accetti l'uso dei cookies Ulteriori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi