Navigazione veloce

Commissioni

COMMISSIONI

ELETTORALE

Membro della segreteria Alessandrini Marzia
Insegnante Togni Milena
Insegnante Riganò Vittorio
Genitori Ranghetti Luisa
Genitori Bertoli Caterina

INTERCULTURA  (è prevista la partecipazione dei mediatori culturali quando necessario)

Primaria

Secondaria

Rudiano Ramera Monica Casanova Annalisa
Roccafranca Paderno Maria Rita Rivetti Maria Teresa
Urago d’Oglio Benedetto Anna Rita Iannacone Maria
Coordinatore del gruppo: funzione strumentale ROSSONI STEFANIA

INCLUSIONE (BES, DSA, disabilità)

Primaria

Secondaria

Rudiano Ranghetti Desiré Bettelli Elisa
Roccafranca Penna Maria Rita Begni Chiara
Urago d’Oglio Pirletti Silvia Iannacone Maria
Coordinatore del gruppo: funzioni strumentali CAPITANIO RAFFAELLA / PALAMINI  VALENTINA

POF

Primaria

Secondaria

Rudiano Brighenti Loredana / Merigo Mario Lagorio Catia / Valli Carla
Roccafranca Penna Maria Rita / Conti Emanuela Baronchelli Silvana / Begni Chiara
Urago d’Oglio Antonelli Libretti Diego / Vertua Maria Grazia Cattaneo Vittoria / Riganò Vittorio
Coordinatore del gruppo: funzione strumentali FACCHETTI  MARIA ROSA   / BERSANINI  AGNESE

CONTINUITA’

Scuola dell’Infanzia-Scuola Primaria

Primaria

Scuola dell’Infanzia

Rudiano Bulla  Manuela Rappresentanti delle Scuole dell’Infanzia comunali.
Roccafranca Marchetti Manuela
Urago d’Oglio Falconi Alice
Coordinatore del gruppo: funzione strumentale FACCHETTI  GIOVANNA

 

Scuola Primaria-Scuola Secondaria

Primaria

Secondaria

Rudiano Rivetti Cristina Lagorio Catia
Roccafranca Salvinelli Emanuela Rivetti Mariateresa
Urago d’Oglio Turra Consuelo Del Pietro Maria Giovanna
Coordinatore del gruppo: funzione strumentale FACCHETTI  GIOVANNA

 

Scuola Secondaria di primo grado-Scuola Secondaria di secondo grado

Ambito linguistico

Ambito scientifico

Ambito lingue straniere

Rudiano  / / /
Roccafranca / / Lorini Serafina
Urago d’Oglio / / /
Coordinatore del gruppo: funzione strumentale BOSIO  CATERINA

 

Web Design BangladeshBangladesh Online Market