Navigazione veloce

Consigli di interclasse

CLASSI PRIME

CLASSE Rappresentanti di interclasse genitori di
1^A PANDOLFI  TANIA COSTA VERONICA
1^A GHERMAN  DANIELA GHERMAN  ROBERTO
1^B DONGHI  GLORIA BARESI  ROBERTO
1^B CAPOFERRI  SILVIA GOFFI  EMMA
1^C STOLFINI  ELISABETTA STOLFINI  GIORGIA
1^C TRIBERTI  LAURA VETTORATO  MELANIE

 

DOCENTI  CLASSI  PRIME
Baiguera Francesca
Bulla Manuela
Coccaglio Enrica
Colombi Laura
Orteca Rosaria
Scotti Santa

CLASSI SECONDE

CLASSE Rappresentanti di interclasse genitori di
2^A ALQUATI ROBERTA FACCHI ELISA
2^A GAMBA  INES BOLOGNINI  DAVIDE
2^B BETTONI MICHELA BAZZARDI DILETTA
2^B COMIS STEFANIA CAPPELLINI SIRIA
2^C LOCATELLI RAMONA PAGANI ANDREA
2^C MAFFI MOIRA PENSA MAIKOL
2^D CAPPELLETTI CLAUDIA MONDINI MICHELE
2^D CROTTI ERICA LOMBARDI ISABEL

 

DOCENTI CLASSI SECONDE
Andriani  Antonella
Battaglia Dario
Caputo Alessia
Facchetti MariaRosa
Garioli Lucilla
Inverardi Alessandra
Iore Elena
Montanari Stefania
Rizzi Giada
Scalvini Matteo
Vavassori Camilla

 

CLASSI TERZE

CLASSE Rappresentanti di interclasse genitori di
3^A BERLINGERI FEDEDICA BERLINGERE FRANCESCO
3^A TIRABOSCHI DANIELA BAGLIONI GABRIELE
3^B PIZZAMIGLIO INES LUCCHINI FRANCESCA
3^B COMINASSI MARA CALABRIA FILIPPO
3^C PILOTTI CHIARA SELLERI MARCO
3^C LANCINI FRANCESCA CAPOFERRI MARTA

 

DOCENTI  CLASSI  TERZE
Archetti Gabriella
Facchetti Giovanna
Matteucci Antonella
Ranghetti Desiré
Rizzini Chiara
Zanotti Cristina

 

CLASSI   QUARTE

CLASSE Rappresentanti di interclasse genitori di
4^A TURRA ANNA BORDIGA FEDERICO
4^A DE AMICI MAURA FOSCHETTI GLORIA
4^B FESTA STEFANIA CAPITANIO FILIPPO
4^B TASSI RAFFAELLA POZZI GABRIELE
4^C BANDERA ELISABETTA PANERONI DANIELE
4^C VEZZOLI KATIUSCIA PALOSCHI LUCA
4^D VESCHETTI GLORIA GHIDINI MARTINA
4^D RIBOLA LAURA PIRLETTI CESARE

 

DOCENTI  CLASSI   QUARTE
Baselli Angela
Brighenti Loredana
Bulla Roberta
Inverardi Alessandra
Ligori Maria Concetta
Madini Annalisa
Parisi Carmine
Ramera Monica

 

CLASSI QUINTE

CLASSE Rappresentanti di interclasse genitori di:
5^A PASOLINI EMANUELA MERIGO ELENA
5^A CIMENTI OLIVER CIMENTI LUCA
5^B LODA SIMONA FOSCHETTI DANILO
5^B ROSOLA ELEONORA GUGLIELMINO DAVIDE
5^C SOLDI CLAUDIA MANFREDINI ILENIA
5^C TONT ALINA NICOLETA VALENTI ALICE
5^D PADERNO ROSSANA CARRO GIULIA
5^D FESTA NADIA FOSCHETTI MANUEL

 

DOCENTI  CLASSI  QUINTE
Dell’Anna Donata
Gavazzoni Alice
Inverardi Alessandra
Merigo Mario
Moro Maria Luisa
Palamini Valentina
Petrogalli Alberto
Pini Federica
Rivetti Cristina

 

Web Design BangladeshBangladesh Online Market